Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся
Педагогическим работникам
Родителям (законным представителям) обучающихся
Родителям (законным представителям) обучающихся

Внимание родители!
Берегите детей от выпадения из окон!

Как предотвратить выпадение ребенка из окна (посмотреть)

Уважаемые родители!
Разъясните вашему ребенк основные правила повведения на воде

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области подготовили обращение к родителям и детям "Безопасность детей во время весеннего паводка" (посмотреть)

Информация о недопустимости участия несовершеннолетних в массовых протестных публичных мероприятиях

Российское законодательство предусматривает проведение только согласованных митингов. Не все мероприятия проходят тихо, мирно, интеллигентно. Немало случаев, когда молодежь, подогретая речами или напитками, отправлялась крушить все, что попадалось под руку. Подростки и молодежь не чувствуют, что вовлечение их в массовые политические митинги – это циничная игра, в которой они пешки.

Молодежный экстремизм (посмотреть)
Осторожно, митинг!
Если подросток оказался на митинге
Участие несовершеннолетних в массовых протестных публичных мероприятиях
Участие несовершеннолетних в политических акциях

Советы психолога "Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома"  (посмотреть)

Памятки и правила
для родителей "Информационная безопасность детей"

Определение термина "информационная безопасность детей" содержится в Федеральном законе N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", регулирующим отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Согласно данному закону "информационная безопасность детей" - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.
В силу Федерального закона N 436-ФЗ информацией, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, является:

1.Информация, запрещенная для распространения среди детей (посмотреть);

2.Информация, распространение которой ограничено среди детей определенных возрастных категорий (посмотреть).

С учетом этого Вам предлагаются правила работы в сети Интернет для различных возрастных категорий, соблюдение которых позволит обеспечить информационную безопасность ваших детей.

Общие правила для родителей (посомтреть)
Возраст от 7 до 8 лет (посмотреть)
Возраст от 9 до 12 лет (посмотреть)
Возраст от 13 до 17 лет (посмотреть)

Постоянно контролируйте использование Интернета Вашим ребенком! Это не нарушение его личного пространства, а мера предосторожности и проявление Вашей родительской ответственности и заботы.

Дорожная безопасность, безопасность на РЖД

Памятка для родителей "Мы вместе за безопасность на дорогах" (посмотреть)