НовостиСведения об образовательной организацииФинансово-хозяйственная деятельностьБезопасностьОдаренные детиОбучающимсяРодителямПедагогамПолезные ссылкиЖизнь школыГостевая книга
Классы. Вакантные места для приема (перевода)
методические документы для обеспечения образовательного процесса

Социальный кодекс Ленинградской области (посмотреть)

Постановление Правительства ЛО от 24.10.2006 г. № 295 "Об утверждении Порядка организации бесплатного питания обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального профессионального образования, расположенных на территории Ленинградской области" (посмотреть)

Приказ отдела образования Администрации МО Лодейнопольский муниципальный район ЛО от 21.10.2015 № 82 "Об организации бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Лодейнопольского муниципального района ЛО" (посмотреть)

Приказ отдела образования Администрации МО Лодейнопольский муниципальный район ЛО от 18.08.2017 № 25 "Об организации горячего питания обучающихся" (посмотреть)

Приказ МКОУ "ЛСОШ №68" от 07.02.2018 № 6 "Об организации горячего питания обучающихся с 01.04.2018г. в 2017-2018 учебном году" (посмотреть)

Бесплатное питание предоставляется следующим категориям обучающихся:

-  обучающимся, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;
- обучающимся из неполных семей, родители которых (один из родителей) погибли (погиб) при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы;
- обучающимся из категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
-  усыновленным обучающимся.

Питание с частичной компенсацией его стоимости предоставляется следующим категориям обучающихся:

- обучающимся из многодетных семей (имеющих трех и более детей, в том числе усыновленных), не входящих ни в одну из категорий, указанных в части 1 настоящей статьи;
-  обучающимся из приемных семей.

Обучающимся 1-4 классов образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы, бесплатно предоставляется 0,2 литра молока или иного молочного продукта в течение учебного года в определенные образовательной организацией часы с учетом режима учебных занятий.

Питание на бесплатной основе предоставляется по заявлениям родителей (законных представителей) обучающихся. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие право на получение бесплатного питания:

- справка о составе семьи;

- копия справки о постановке на учет в противотуберкулезном диспансере;

- копия решения суда об усыновлении;

- копия документа органа опеки и попечительства об установлении опеки на возмездной основе;

- документы, подтверждающие принадлежность ребенка к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а именно:

- для детей-инвалидов - копия удостоверения об инвалидности;

- для детей с ограниченными возможностями здоровья - заключение областной или территориальной психолого-медико-педагогической комиссии;

- для детей - жертв вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий - справка органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования Ленинградской области или иной документ (документы), подтверждающий (подтверждающие), что ребенок относится к указанной категории;

- для детей из семьи беженцев и вынужденных переселенцев - копия удостоверения беженца (вынужденного переселенца) с указанием сведений о членах семьи, не достигших возраста 18 лет, признанных беженцами или вынужденными переселенцами;

- для детей, проживающих в малоимущей семье - справка о доходах за квартал, предшествующий подаче заявления о предоставлении бесплатного питания, от каждого члена семьи, получающего доход (в случае отсутствия таких справок возможно составление акта обследования состояния семьи комиссией образовательной организации);

- для детей, оказавшихся в экстремальных условиях, детей – жертв насилия, детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи, детей с отклонениями в поведении - документ органа (учреждения) системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних соответствующего муниципального образования (муниципального района, городского округа) Ленинградской области, подтверждающий в соответствии с компетенцией органа (учреждения), что дети относятся к одной из указанных категорий и соответствуют одной из категорий, указанных в статье 2 областного закона от 30 июня 2006 года N 46-оз "Об организации питания обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области".

Форма заявления на бесплатное питание (скачать)
Форма заявления на питание с частичной компенсацией его стоимости (скачать)