НовостиСведения об образовательной организацииФинансово-хозяйственная деятельностьБезопасностьОдаренные детиОбучающимсяРодителямПедагогамПолезные ссылкиЖизнь школыГостевая книга

Безопасный маршрут в школу (посмотреть)

В целях профилактики соблюдения правил нахождения на железнодорожных объектах, пресечения фактов детского травматизма на железнодорожном транспорте и снижения уровня непроизводственного травматизма специалистами железной дороги разработаны материалы о соблюдении правил безопасного поведения на железнодорожном транспорте.

Памятка-раскраска "Уроки безопасности"  (скачать)
Плакаты (скачать)

Памятки и правила:

Краткий курс правил поведения детей на воде во время культурно-спортивных мероприятий с использованием плавательных средств (посмотреть)
Памятнка "О правилах поведения на воде в период летнего отдыха" (посмотреть)
Правила поведения при наводнении (посмотреть)
Правила поведения при утечке бытового газа (посмотреть)
Поведение при угрозе террористического акта (посмотреть)

Памятки и правила "Безопасное лето":

Правила пребывания на солнце (посмотреть)
Правила безопасности на воде (посмотреть)
Действия в воде и у воды в опасных ситуациях (посмотреть)
Как избавиться от судороги (посмотреть)
Спасение утопающих (посомтреть)
Правила охраны жизни людей на водных объектах (посмотреть)
Правила противопожарной безопасности у открытого огня (посмотреть)

Памятки и правила "Информационная безопасность" для детей

С каждым годом молодежи в интернете становиться больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эти памятки и правила должны помочь тебе безопасно находиться в сети.

Памятка об информационной безопасности (посмотреть)
Компьютерные вирусы (посомтреть)
Сети WI-FI (посомтреть)
Социальные сети (посмотреть)
Электронные деньги
Кибербуллинг или виртуальное издевательство
Мобильный телефон
Online игры
Фишинг или кража личных данных
Цифровая репутация
Авторское право

О портале Сетевичок.рф
Сетевичок.рф - твой главный советчик в сети. Здесь ты можешь узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом. А также принять участие в конкурсах и стать самым цифровым гражданином!

Памятки и правила для родителей "Информационная безопасность детей"

Определение термина "информационная безопасность детей" содержится в Федеральном законе N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", регулирующим отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Согласно данному закону "информационная безопасность детей" - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.
В силу Федерального закона N 436-ФЗ информацией, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, является:

1.информация, запрещенная для распространения среди детей (посмотреть);

2.информация, распространение которой ограничено среди детей определенных возрастных категорий (посмотреть).

С учетом этого Вам предлагаются правила работы в сети Интернет для различных возрастных категорий, соблюдение которых позволит обеспечить информационную безопасность ваших детей.

Общие правила для родителей (посомтреть)
Возраст от 7 до 8 лет (посмотреть)
Возраст от 9 до 12 лет (посмотреть)
Возраст от 13 до 17 лет (посмотреть)

Постоянно контролируйте использование Интернета Вашим ребенком! Это не нарушение его личного пространства, а мера предосторожности и проявление Вашей родительской ответственности и заботы.

Информационные материалы:

Профилактика гриппа и ОРВИ (посмотреть) и (посмотреть)